Правила перевозки в Израиль
ЗАЯВКА НА ДОСТАВКУ

Отзывы о нашей работе

Андрей! Спасибо Вам огромное!! Как замечательно,что есть такая возможность причезти щенка! ! Огромное спасибо всем причастным! У нас все хорошо! Ребенок доехал без всяких стрессов и уже дома бесится вовсю! Всего Вам самого наилучшего! С наступающими!!
Вероника Иванникова
Смотреть все Ещё отзыв

Правила перевозки в Израиль

21.03.2016

Правила перевозки "из" и "в" Израиль
Ниже опубликованы указания ветеринарной службы, вступившие в силу с 1 мая 2010 года.
1. Ввоз собак и котов в государство Израиль осуществляется только при условии письменного разрешения на ввоз от директора ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства (далее – «Директор») согласно указаниям «Болезни животных (ввоз животных)» от 1974 года (далее – «Указания»).

2. Домашнее животное можно ввезти только через следующие пункты пропуска: аэропорт Бен Гурион, порт Хайфа, порт Ашдод и порт Эйлат.

3. Ввоз должен сопровождаться ветеринарными документом о здоровье, подписанном и утвержденном государственным ветеринарным врачом страны, откуда ввозится домашнее животное, документ должен быть выдан не более чем за 10 дней до ввоза. Пример документа приведен в приложении «А». Данный документ должен быть прикреплен к разрешению на ввоз и является его неотъемлемой частью.

4. Собака/кошка должна быть возрастом не менее 4 месяцев на момент прибытия в Израиль, за исключением государств, приведенных в примечании 2, из этих государств можно ввозить животных в возрасте не менее 3 месяцев.

5. Согласно указаний «Упорядочивание надзора над собаками (ввоз и содержание опасных собак)» от 2004 года категорически запрещено ввозить собак, относящихся к опасным породам (примечание 1), а также собак, что являются смесью опасных пород и имеется соответствие между типом поведения и физическими характеристиками с теми, что относятся к опасным породам, кроме исключительных случаев по разрешению директора ветеринарной службы как изложено в этихуказаниях.

6. Каждая собака или кошка должны быть помечены специальным подкожным электронным чипом, вещающим на частоте 134.2 килогерц, который можно считать сканером согласно требованиям ISO 11784 или приложение «A»ISO11785. Если чип не соответствует требованиям ISO, импортер или его представитель должен иметь сканер, позволяющий считать чип. Такой чип не соответствует правилам государства Израиль.

7. У каждой собаки/кота должен быть ветеринарный документ о состоянии здоровья, как указано в параграфе 3, в данном документе декларируется:

А. Животное проверено и у него нет симптомов инфекционных и вирусных болезней;

Б. Животное привито против бешенства не позже чем год и не ранее 30 дней до прибытия в Израиль;

В. В анализе крови, взятом уполномоченным ветеринарным врачом и отосланном в разрешенную OIE лабораторию, минимум за 30 дней после прививки, количество антител вируса бешенства должно быть минимум 0,5IU/ml.

8. Импортер/хозяин должен отправить факс в офис ветеринарной службы в место (примечание 3), куда будет ввозиться животное, согласно приложению «B», а также отправить копию ветеринарного документа. Информация должна быть отправлена минимум за 2 рабочих дня до входа на борт транспортного средства. Нельзя подниматься на борт транспортного средства до тех пор, пока перевозка не будет разрешена ветеринарной службой, находящейся в месте прибытия.

9. Собаки и кошки, ввозимые их хозяевами как персональный багаж (до 2 животных), освобождены от получения письменного разрешения на ввоз от директора ветеринарной службы, в случае если выполняются условия в параграфах 2 – 7. Дополнительно требуется декларация хозяев, что животные были в их собственности минимум 90 дней до их ввоза в Израиль, по форме приложения «C». Ввоз собак и кошек как персональный багаж требует также выполнения параграфа 8 настоящих указаний.

10. Собаки и кошки, соответствующие вышеуказанным правилам и находящиеся в здоровом состоянии не требуют карантина.

11. Если все условия ветеринарной службы не выполнены, то собак/кошек вернут обратно, умертвят или поместят в карантин согласно решению директора в соответствии с его условиями.

12. На импортера/хозяина возложат все расходы на возврат животного обратно, умерщвления и/или карантин, включая анализы, диагностирование, прививки и специальные процедуры согласно указаниямгосударственного ветеринарного врача.

13. Самой правильно версией настоящего документа является оригинал на иврите, опубликованный на сайте ветеринарной службы.

Примечания:

1. Опасные породы: американский стаффоршидский буль-терьер (амстаф), буль-терьер, аргентинский дого, японская тоса, стаффорширский буль-терьер (английский стафф), пит буль-терьер, бразильская фила, ротвейлер.

2. Кроме прибывающих из Океании, Великобритании, Японии и Кипра – эти собаки, не привитые против бешенства, могут быть привиты в течение 5 дней после прибытия.

3. Факс: аэропорт Бен Гурион – 039772033, порт Хайфа – 048622455, порт Ашдод – 088565673, порт